воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Keep it simple

Каждое утро я сталкиваюсь с мыслью: Что надеть..? Ведь хочется выглядеть стильно, но и чувствовать себя комфортно. И на помощь приходит simple look или minimal&chic. В этом посте хотела бы уделить все внимание, как по мне, НАИБОЛЕЕ простому из всех простых simple look-ов - white shirt&denim.
Вы уже заметили с предыдущего поста, как я люблю denim. И это не спроста: ведь джинсы являются базовыми в гардеробе каждого (это касается как девушек, так и парней) + в этом сезоне denim как никогда популярен, например, в коллекции Zara; где присутствуют разнообразные его вариации во всех элементах одежды. Поэтому, если в ближайшее время Вы планируете поход по магазинам и не знаете на что обратить внимание, даю подсказку - джинсы.  НО очень важно, чтобы джинсы подходили Вам по стилю и фигуре, подчеркивали достоинства и умело скрывали недостатки. Еще один совет: не бойтесь экспериментировать! Кроме привычных нам скинни или бойфрендов, входят в моду bootcut jeans, flared jeans, короткие расклешенные, и даже джинсы-сигареты. Ходите, смотрите, меряйте, возможно, среди них есть Ваш идеал.Что касается первого элемента (white shirt), то что может быть проще белой рубашки? Мне импонируют рубашки типа oversize, которые придают некую небрежность образу.Универсальность этого стиля доказывается тем, что любая обувь сочетается с этими двумя составляющими. Хотите быть элегантной? Тогда дополняйте образ лодочками и туфлями на каблуке. Вы за практичность? Идеально подойдут лоферы, кроссовки или кеды.

Помните: вся красота в простоте!









Какие элементы одежды для Вас наиболее практичные и стильные? 

Фото: Pinterest.

5 комментариев:

  1. Неймовірний блог! І Ви неймовірна!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Анастасия, заметив Вашу любовь к Denim, мне было бы интересно от Вас услышать парочку советов о том, какой фигуре (точнее, какой попе и каким ногам) какие джинсы подходят) заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за вопрос, но хотелось бы узнать подробней о Вашем телосложении, чтобы дать как можно больше информации по Вашему типу фигуры)
      Если отталкиваться от типа фигур, то выделяют следующую классификацию:
      1) прямоугольник - широкие бедра и плечи и не сильно выраженная талия. Подойдут джинсы-скинни низкой или средней посадки и бойфренды. Можно также носить bootcut jeans с объемным верхом.
      2) треугольник - широкие бедра, полноватые ноги, небольшая грудь. Чтобы не было дисгармонии, лучше носить узкие джинсы с высокой посадкой и лучше отказаться от объемных или прямых вариантов.
      3) перевернутый треугольник - широкие плечи, тонкая талия, узкие бедра. Для визуального увеличения бедер, можно покупать джинсы скинни с низкой посадкой и с огромными карманами на ягодицах. Также подойдут джинсы-сигареты или straight-cropped.
      4) овал - небольшая грудь, широкая талия, полные бедра. В этом случае лучше не делать акцент на талии и носить джинсы с низкой посадкой и прямого кроя + джинсы с маленькими карманами зрительно уменьшат бедра.
      5) "песочные часы" - широкие бедра и грудь, тонкая талия. Считается идеалом из всех типов, поэтому и подходят все джинсы: прямые, укороченные, бойфренды, bootcut или flared jeans.
      Но (!) даже при таком идеальном раскладе следует брать во внимание длину ног и пропорции тела. Если у Вас короткие ноги, лучше отказаться от низкой талии и укороченных вариантов. Чтобы визуально выделить талию (это не касается "прямоугольника" и "овала"), носите джинсы с поясом.

      Удалить
  3. Инстраграмм являться самой популярной площадкой для продвижения своего бизнеса. Но, как показывает практика, люди еще чаще подписываются на профили в каких уже достаточное количество подписчиков. В случае если заниматься продвижение своими силами, потратить на это можно очень немало времени, поэтому еще лучше обратиться к спецам из Krutiminst.ru по ссылке https://pridemakesadifference.lapride.org/team/jennie-castell/

    ОтветитьУдалить